Los 1250
Schwere fünfkantige Vase der Shiwan-Ware mit drei plastischen chilong, bedeckt mit dicker verlaufender Glasur in Lavendelblau bis Voilett
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19./20. Jh.H. 33 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. berieben